Главная / Краеведы / Мероприятия / "С праздником женщин, началом весны»

“С праздником женщин, началом весны»

Весна и женщина –
                                                                                                                                                                                       Мир красоты и света,
                                                                                                                                                                                       Я снова в вашем сладостном плену.
                                                                                                                                                                                       И первых чувств незримые приметы
                                                                                                                                                                                       В глазах любимой налету ловлю.

Этими строчками стихотворения приморского поэта Владислава Дроздова начался вечер в клубе «Отражение» «С праздником женщин, началом весны». В уютном зале библиотеки – музея на Сенявина, 14 собрались художницы и фотохудожницы. Мужчины, как истинные рыцари, устраивали поединки, состязались в завязывании и развязывании морских узлов, состязались в красноречии поздравлений. Особенно интересно прошло соревнование в составлении букетов из сухоцветов. Каждый букет сопровождался пояснением в прозе и стихах. Победил в этом конкурсе Николай Захаров, избранный королем вечера. Ему и было доверено вручение памятных поздравительных открыток всем женщинам вечера, что и было с блеском проделано. Останутся в памяти песни Александра Карякина, исполненные в сопровождении русской гармошки. Для прекрасных дам была проведена беспроигрышная лотерея.

IMG_0425 IMG_0436

Очень часто на мероприятия клуба «Отражение» приезжают гости из других городов края. Вот и на этот раз в гости приехали из г. Артема участники творческого центра «Колорит» Елена Боровик, Екатерина Михайлова и Елена Липенет. В своем центре они обучают взрослых людей живописи. Поделившись опытом работы, гости оценили дружный коллектив клуба «Отражение», оценив их юмор и задор, выразили желание о дальнейших встречах и обменом опытом в работе.

Материал подготовила Т.П. Гутман, библиотекарь Городской библиотеки-музея