Главная / Краеведы / Мероприятия / Способность видеть чудесное в обыкновенном

Способность видеть чудесное в обыкновенном

Способность видеть

чудесное в обыкновенном –

неизменный признак мудрости.

Эмерсон

С этим высказыванием философа согласились   все присутствующие на презентации художественной выставки Екатерины Гульдиной «Морское побережье» в зале библиотеки – музея по улице Сенявина, 14.

Екатерина Гульдина

Ракушки… их много на всем побережье Приморья, большие и маленькие, с рисунком и без, перламутровые разных оттенков, больше серых. И нужно обладать большим талантом, чтобы графическим рисунком превратить неприметные ракушки в произведение искусства.

Об этом сказал в своем приветственном слове председатель Союза художников по г. Находке Александр Шалагин.

Александр Шалагин

К нему присоединились руководитель клуба «Отражение» Сергей Рязанцев, члены клуба Николай Захаров, Марина Кобцева, Елена Красных и другие. Екатерина Гульдина живет в нашем городе, закончила музыкальную и художественную школу, имеет высшее художественное образование, имея диплом журналиста, она несколько лет жила в Москве, городах  Иркутске и Слюдянке, обретая новые направления в искусстве, участвуя в выставках с графическими работами по бересте, обливной керамике.

Много вопросов было задано виновнице торжества в теплой обстановке за чаем. В книге отзывов только благодарности. В конце вечера были представлены книги и пособия в помощь начинающим художникам. Вечер сопровождался дуэтом гитаристов Лановой Светланы и Струковой Татьяны из школы искусств.

Светлана Лановая и Татьяна Струкова

Составитель: библиотекарь городской библиотеки – музея Тамары Гутман