Главная / Новости / Акции / Споем вместе в День России?

Споем вместе в День России?

Библиотеки Находки присоединились к акции «Общероссийское исполнение Гимна  России». Стать ее участниками приглашают и всех жителей Находкинского городского округа.

По всей стране флешмоб будет проходить 12 июня с востока на запад – в 12:00 по местному времени. Из окон домов и учреждений будет раздаваться живое или в записи исполнение Государственного гимна страны.

Библиотеки в этот день закрыты (и пока еще не принимают посетителей), но все равно участвуют в акции – в режиме онлайн. На главной странице нашего сайта Центральной библиотечной системы будет размещено видео с музыкой и словами гимна, и каждый желающий сможет спеть его в назначенное время вместе со всей страной.

Кроме того, этот же ролик появится во всех соцсетях 12-ти библиотек Находкинского городского округа (Инстаграм, Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники), и присоединиться к акции могут все их подписчики.

Идея акции была инициирована исполнительной дирекцией Года памяти и славы и рекомендована для проведения в субъектах Российской Федерации. Активное участие в акции принимают как жители страны, так и театры, дома культуры, клубы, музеи, детские школы искусств. В населенных пунктах гимн будет исполняться солистами учреждений искусств на открытых площадках, в жилых массивах, а также включаться в записи.

В крупных городах гимн зазвучит по каналам городского оповещения, громкоговорителям, из специальных автомобилей со звуковоспроизводящим оборудованием и просто из окон и дворов, включенный на домашней аппаратуре.

Присоединяйтесь к акции, уважаемые жители Находки. Мы вместе!

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки