Главная / Новости / Сотрудников ЦБС Находки наградил приморский парламент

Сотрудников ЦБС Находки наградил приморский парламент

Четверо сотрудников Центральной библиотечной системы Находки отмечены грамотами и благодарственными письмами Законодательного Собрания Приморского края. Награды торжественно вручены на городском празднике.

Депутат ЗС ПК, председатель бюджетного комитета  Галуст Ахоян вручил Почетную грамоту за подписью председателя Законодательного Собрания Александра Ролика заведующей информационно-аналитическим отделом ЦБС Антонине Экк.

Антонина Федоровна Экк

Антонина Федоровна Экк долгое время выполняла обязанности заведующего Центральной городской библиотекой. Под ее руководством учреждение не раз побеждало в конкурсе «Библиотека года», краевых и российских конкурсах. Сегодня инициативный и грамотный специалист курирует организацию и проведение библиотечных и городских  культурно-просветительских акций.

Одним из приоритетных направлений деятельности Антонины Федоровны является конкурсная и проектная деятельность, направленная на привлечение новых пользователей и повышение имиджа библиотек города.

Краевые парламентарии также поощрили троих сотрудников ЦБС Находки благодарностями. За добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность награждены: заместитель директора ЦБС по административно-хозяйственной части Ольга Кубарева, заведующий отделом комплектования ЦБС Оксана Яськова и главный библиотекарь Городской библиотеки-музея  Зоя Ковалёва.

Ольга Николаевна Кубарева

Ольга Николаевна Кубарева – грамотный и квалифицированный работник, беззаветно преданный делу, прошла путь от секретаря до заместителя руководителя в организации.

В должности замдиректора по административно-хозяйственной части проявила незаурядные организаторские способности. Благодаря ее усилиям внешний вид библиотек Находки преобразился. Учреждения оснащены всем необходимым современным оборудованием, в том числе для инвалидов.

Оксана Николаевна Яськова

Оксана Николаевна Яськова зарекомендовала себя не только как грамотный, ответственный специалист, но и много лет ведет общественную работу. С 2013 года является председателем профсоюзной организации Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа. За время управления состав организации увеличился в четыре раза.

Зоя Николаевна Ковалева

Зоя Николаевна Ковалева на протяжении многих лет занимается общественной деятельностью по изучению истории Приморского края, является руководителем территориальной группы НГО членов Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края. На общественных началах возглавляет краеведческий клуб «Краеведы Находки», активно развивает туристическое краеведение.

Зоя Николаевна входит в Государственную экзаменационную комиссию филиала ВГУЭС, в состав жюри многих городских конкурсов  по краеведению среди общеобразовательных школ города.

За активную жизненную позицию Зоя Николаевна была награждена памятным знаком к 80-летию образования Приморского края.