Главная / Новости / Сладкие подарки – всем участникам конкурса!

Сладкие подарки – всем участникам конкурса!

Достаточно придумать креативную «новогоднюю ёлку»

Если в доме у своих знакомых вы увидите странный конус из книг и журналов, а сами члены семьи будут репетировать новогоднюю сказку – не удивляйтесь: просто ваши друзья участвуют в новогоднем конкурсе  «Вокруг книжной елки», объявленном Центральной библиотечной системой Находки. Как, например, 8-летний Арташес Карапетян , 32-летняя Анастасия Кузнецова или 15-летняя Альмира Янгуразова –

первые участники конкурса, приславшие ссылки на фото созданных ими замечательных домашних книжных елок (на фото).

В новом конкурсе для любителей книги, сценического искусства и для тех, кто любит своими руками создавать красоту – две номинации.

Участникам в номинации «Театральный фейерверк» нужно подготовить театрализованные миниатюры на зимнюю или новогоднюю тему. Форма театрализации может быт любой: сыгранный по ролям отрывок из книги, инсценированная песня или стихотворение, главное – представить себя героем произведения и передать это зрителям, желательно – дополнив выступление костюмом, гримом, декорациями. Помощь в репетициях готовы оказать муниципальные библиотеки Находки (их список есть на нашем сайте www.nakhodka-lib.ru, в афишах газет «Находкинский рабочий и «РИО Панорама»).

Отборочные просмотры творческих номеров также пройдут в библиотеках ЦБС Находки, по просьбам участников «кастинги» продлены до 19 декабря.

Вторая номинация называется «Моя книжная Ё-лка».  Чтобы стать претендентом на победу, достаточно придумать креативную «новогоднюю ёлку» и сделать ее из бумаги в технике оригами или из книг, журналов (сохранив их целыми). Фото книжной ёлки с интересной подписью и обязательным хэштегом #Новогодний_конкурс_библиотека_Находка разместите в любой социальной сети. Осталось только прислать организаторам ссылку (на электронную почту biblioteka-biblioteka@mail.ru) и еще указать в письме ваше имя, фамилию, возраст и номер телефона.

Стать участником обеих номинаций может любой житель Находки старше 5 лет. Создавать ваши «книгоёлки» и театрализованные миниатюры можно как в одиночку, так и группами. Еще подробнее о правилах – на нашем сайте www.nakhodka-lib.ru

Кульминацией конкурса станет праздничное награждение, которое украсят лучшие театрализации. Оно состоится 21 декабря в 16.00 в Центральной городской библиотеке. Новогодние призы ждут всех участников!

Светлана АЛЕКСЕЕВА, заведующая отделом методической работы ЦБС