Главная / Новости / Серебряное перо для Дерсу Узала

Серебряное перо для Дерсу Узала

С 1 августа находкинские библиотеки объявляют традиционный литературный конкурс «Серебряное перо» для тех, кому за 50. Ежегодный литературный конкурс проходит уже четвертый раз, и в этом году одна из номинаций, приурочена к 150-летию со дня рождения известного путешественника, исследователя и писателя Владимира Арсеньева.

Организаторы предлагают конкурсантам участвовать в двух номинациях, одна – рецензия на книгу, другая – рецензия на произведения Владимира Арсеньева. Рецензия может быть представлена либо в рукописном, либо в печатном или электронном варианте.  В электронном варианте можно использовать формат презентации Power Point.

Жюри, состоящее из представителей общественности, журналистов будет оценивать художественную целость конкурсной работы, своеобразие стиля (легкость, яркость, оригинальность) а также логичность изложения.

Положение о конкурсе и заявка на участие размещены на сайте ЦБС Находки  https://nakhodka-lib.ru/, подробности можно узнать в любой городской библиотеке. Работы необходимо отправить на электронный адрес: biblioteka-biblioteka@mail.ru с пометкой «Конкурс «Серебряное перо», либо принести в ближайшую библиотеку до 30 сентября, итоги подведут до 10 октября. Победители каждой номинации получат наградные статуэтки, специально разработанные для конкурса, и памятные призы.

За годы существования литературного конкурса в нём приняло участие около 70 человек. В прошлом году победителем в номинации «Лучшая рецензия на книгу» стала читательница библиотечного комплекса «СемьЯ» Наталья Иннокентьевна Смирнова, написавшая  рецензию на книгу Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока».

Положение о конкурсе «Серебряное перо»

Заявка на участие в конкурсе «Серебряное перо»

Галина Колнер, Центральная библиотечная система