Главная / Новости / Сделал книгу своими руками? Неси к нам на Конкурс!

Сделал книгу своими руками? Неси к нам на Конкурс!

Городской конкурс «Суперобложка» продолжается

В Центральную городскую библиотеку Находки поступило уже много работ, и еще есть время создать собственную! В этом году находкинская библиотечная система решила немного изменить задание. На конкурс “Суперобложка” принимаются «самоделки». То есть следует не просто придумать красочную и оригинальную обложку для уже существующего произведения, а изготовить книжку с «нуля». Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Возраст участников не ограничен. Авторы лучших работ будут награждены ценными подарками и призами, дипломами и грамотами.

Мастерам всех возрастов организаторы предлагают выбрать одну из трех номинаций. Жюри по достоинству оценит каждую работу. Можно смастерить книгу, а можно изготовить закладку для книжных страниц, оформив художественно выполненными аксессуарами. Организаторы Конкурса предлагают участникам свою работу сопроводить полезной информацией в тему продвижения чтения, рекомендовать произведение, придумать свой рекламный слоган или выбрать цитату.

Работы принимаются до 13 апреля в любой из находкинских библиотек. Награждение участников и победителей состоится в Центральной городской библиотеке 26 апреля, по адресу: ул. Сенявина, 13.  Положение о конкурсе опубликовано на нашем сайте. Дополнительную информацию можно получить в методическом отделе по телефону 683881.

Виктория СИЛАЕВА, библиотекарь методического отдела ЦБС