Главная / Новости / Ребята из Находки узнали себя в героях Анатолия Алексина

Ребята из Находки узнали себя в героях Анатолия Алексина

Юные читатели находкинских библиотек приняли участие в краевой акции «О каждом из нас». Акцию, посвященную творчеству детского писателя Анатолия Алексина, организовали в Приморской краевой детской библиотеке.

Результатом совместных интеллектуальных усилий сотрудников детских библиотек Приморского края и их юных читателей стала необычная виртуальная выставка-поиск«Узнай себя в героях Анатолия Алексина».

Увидеть необычную выставку можно было через ссылку на сайте Центральной библиотечной системы Находки.

Акция не случайно носила определение «выставка-поиск»:юные читатели от 11 до 15 лет самостоятельно могли выбрать творческие задания, составленные по произведениям Анатолия Алексина: квесты, викторины, квизы по своему возрасту и предпочтениям.

В библиотечном комплексе «Ливадия» ребята поучаствовали в интерактивной викторине по повести «А тем временем где-то…» и написали диктант по повести «Саша и Шура»;в библиотечном комплексе «Зеленый мир» совершили путешествие «В страну вечных каникул» и разгадали квизбук «Загадки старого дома».

Ав Центральной городской библиотеке дети прошли тест «Найди нужное слово» по рассказу «Самый счастливый день».

Всего в акции участвовало 60 юных читателей шести находкинских библиотек: Центральной городской, Центральной детской и юношеской, библиотеки №23, детской библиотеки №10, а также библиотечных комплексов «Ливадия» и «Зелёный мир».

Кроме того, в детской библиотеке №10 устроили книжную выставку по творчеству Анатолия Алексина «Навстречу ветрам и мечтам», а в Центральной детской и юношеской библиотеке – выставку-рекомендацию «В стране вечных каникул».

Галина Колнер, Центральная библиотечная система Находки