Главная / Детский мир / Переменка / Путешествие по сказкам Шарля Перро

Путешествие по сказкам Шарля Перро

В Центральной детской и юношеской библиотеке прошла литературная квест-игра «Путешествие по сказкам дедушки Перро».

В самом начале ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, кстати, в этом году французскому сказочнику 390-лет. Затем разделились на команды, их было пять, и отправились в путешествие по остановкам со сказочными названиями – «Домик Красной Шапочки», «Замок Людоеда», «Дворец Золушки», «Мельница мельника», «Башня Спящей красавицы».

На каждой остановке расположилась выставка вещей главных героев сказки. Дети должны были разгадать, на какую остановку они прибыли. На каждой сказочной площадке свои предметы и задания, за правильные ответы ребята получали по букве. Путешествуя по остановкам, ребята складывали из призовых букв название сказки Шарля Перро, которое держалось в секрете и не проговаривалось за время игры.

Все успешно прошли испытания литературного квеста. Цель каждого квеста, разгадать какую либо загадку, нашей загадкой была сказка Шарля Перро «Волшебница».

В награду, за активное участие в познавательной и нескучной игре, библиотекой был устроен экранный просмотр мультфильма «Петя и Красная Шапочка».

Сотрудники ЦДЮБ благодарны Светлане Валентиновне Лихицкой, педагогу средней школы № 14, за сотрудничество.

Наши двери открыты для всех, детей, молодежи и взрослых читателей.

Валентина ЧИЖ, библиотекарь ЦДЮБ