Главная / Новости / Акции / Проверь свои знания о Великой Отечественной

Проверь свои знания о Великой Отечественной

Центральная библиотечная система Находки присоединилась к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая состоится 26 апреля в городской библиотеке №4.

Акция реализуется в преддверии Дня Победы в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» и организована Молодежным парламентом при Государственной думе России. В нашем крае мероприятие проводят Законодательное Собрание и Молодежный парламент Приморья. Организаторы хотят привлечь внимание общества к проблеме сохранения истории победы над фашизмом и  поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне среди населения и молодого поколения.

Участвовать в тесте может любой, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Главное, желание. Тест проводится в единый день по всей стране- 26 апреля в 11:00, в Находке – на площадке городской библиотеки №4 по адресу: ул. Горького, 14 А (тел.:65-65-61).  Также можно участвовать онлайн на сайте теста – кдгр.рф, где надо заполнить форму с данными и заданиями. Результат выдается сразу по завершении теста.

Если вы придете в библиотеку, то получите бланк с 30 заданиями, на которые нужно ответить в течение 30 минут. Общее время проведения теста, включая инструктирование и подведение итогов – 80 минут.

Предварительная запись не требуется!

К слову, городская библиотека №4 имеет опыт проведения подобных мероприятий – в прошлом году здесь прошло три теста: на знание общих вопросов истории, истории Приморского края и Великой Отечественной войны.

Колнер Галина, библиотекарь

[evc_social_likes]