Главная / Про книги, про чтение / "Потомство мое, прошу брать мой пример" (А.В. Суворов)

“Потомство мое, прошу брать мой пример” (А.В. Суворов)

День – 24 декабря – посвящен большому историческому событию, которое входит в число Дней воинской славы России.

Это — взятие русскими войсками под командованием Александра Васильевича Суворова турецкой крепости Измаил 22 декабря 1790.

Праздник установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Александр Васильевич Суворов–великий русский полководец, военный теоретик, национальный герой России. Генералиссимус российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал Священной Римской империи, Великий маршал войск пьемонтских, кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также семи иностранных.

Человек, внесший такой вклад в историю России, которому нет равных. В его честь  называются города, улицы, училища. По его мировоззрению и принципам жизни и войны построена целая идеология в современном маркетинге. Очень эффективна  суворовская методика войны и в бизнесе!

В  муниципальных библиотеках города собрана коллекция литературы об Александре Васильевиче Суворове. Предлагаем Вам отправиться в путешествие по виртуальной книжной выставке на сервисе Calameo .

Обзор литературы для детей читай здесь.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ  В БИБЛИОТЕКИ ГОРОДА.

Если вы хотите узнать подробнее о литературе по данной теме, обратитесь в нашу виртуальную справку «ЗАДАЙ ВОПРОС» на сайте www.nakhodka-lib.ru, или по e-mail: bibliogr-nakhodka.lib@mail.ru.

МЫ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ.

Информацию подготовила Валентина Лаптева