Главная / Новости / Пора, наконец, сыграть в «БрейнБук»!

Пора, наконец, сыграть в «БрейнБук»!

Очередное состязание логиков и эрудитов состоится 22 августа в Городской библиотеке-музее.

«БрейнБук» – интеллектуальная игра, организованная Центральной библиотечной системой Находки при поддержке администрации НГО и общественной организации НИКА, проходит в Находке второй год. В игре участвуют командами до шести человек по принципу клуба знатоков. Есть и тур «Что? Где? Когда?» с вопросами, требующими командного обсуждения, но в отличие от телевизионной игры, местным игрокам повезло больше – у них в распоряжении целых 24 вопроса.

Игры начинаются с разминочного тура «Многоборье». В отличие от основного тура, он может состоять из самых разных заданий: головоломок, ребусов, задачек на смекалку, вопросов уровня начальной школы и так далее. За время игры участники столкнулись с такими видами заданий как шароиды, стишки-порошки, псевдонаучный бред и десятками других «зарядок для ума».

В Находке весьма широко распространено движение коммерческих интеллектуальных игр и квизов, которые проводятся обычно в точках общепита. Тем не менее, «БрейнБук» в этой жесткой конкурентной среде сохраняет свою популярность, в каждой игре участвуют как старожилы, так и новые игроки. Большое преимущество библиотечной игры, в отличие от коммерческих – бесплатный вход. Участвовать может любой желающий старше 14 лет.

Еще один важный момент – в библиотеке-музее, где проходят игры, есть все условия для людей с особенностями здоровья, в том числе, передвигающихся на коляске.

Если вы все еще раздумываете, начать ли играть, просто придите и попробуйте: уверены, вам понравится. Неважно, соберете ли вы команду или придете в одиночку, в командах всегда рады пополнить состав. Ведь даже один данный игроком дополнительный ответ может дать тот самый балл, который порой решает исход всей игры.

«БрейнБук» приглашает на игру 22 августа по адресу Сенявина, 14. Начало игры в 18.30. Игра уже завтра, но в связи с периодом отпусков осталась еще пара мест для команд. Cправки по телефону или WhatsApp +79146575777.

Светлана АЛЕКСЕЕВА