Главная / Новости / Получи ответ на дачный вопрос в библиотеке

Получи ответ на дачный вопрос в библиотеке

Как сохранить и повысить плодородие быстро, надолго, с минимальными затратами? Вопрос, который интересует многих дачников. Этой теме и было посвящено заседание клуба, которое проходило 14 января в Центральной городской библиотеке.

Дачники почерпнули знания из обзора журнальных статей, который провела руководитель клуба – библиотекарь Людмила Таюшева. Итогом закрепления полученных знаний был просмотр видеофильмов о выращивании и применении сидератов (зелёных удобрений). Одно из условий хорошего самочувствия  растений и высокого урожая овощей – плодородная почва. Используя старые и современные способы, можно создать идеальную почву. Об этом своим опытом поделились постоянные участники клубных заседаний – это Нина Алексеевна Сыч и Людмила Николаевна Казанина.

Членам клуба был предложен для просмотра  ещё один видеофильм, рассказывающий об опыте выращивания томатов селекционером  Л. Мязиной. Кино «Томатные секреты» пришлось по вкусу и оказалось в самый раз. Поскольку члены клуба «Ваши 6 соток» решили опробовать на своих приусадебных участках семена томатов от  Л. Мязиной,  то секреты кандидата сельскохозяйственных наук об особенностях выращивания рассады томатов, ухода за растениями и получения хорошего урожая  пришлись весьма кстати.

Следующее занятие состоится 28 января (воскресенье) в 11.00 по теме «Что за порядок, огород без грядок?». Рассмотрим варианты различных грядок.

Ответы на дачные вопросы можно получить в библиотечном клубе Ваши 6 соток и на книжных полках центральной библиотеки.

Людмила ТАЮШЕВА, библиотекарь и руководитель клуба «Ваши 6 соток»