Главная / Новости / Победная игра «Приятелей» на библиотечной территории

Победная игра «Приятелей» на библиотечной территории

Третья игра «БрейнБук», организованная Центральной библиотечной системой, завершилась победой самой молодой команды «Приятели». Они стали лучшими знатоками среди восьми команд.

24 мая в Центральной библиотеке в интеллектуальных играх «БрейнБук» оспаривали звание самых эрудированных и сообразительных 46 игроков. В этот раз в правилах игры было нововведение. Помимо двух командных туров – «Многоборье» и «Что? Где? Когда?», прошел  «Личный зачет», где нужно было дойти до ответа самостоятельно, без командного обсуждения. Мгновенный правильный ответ на единственный вопрос тура дал представитель команды «Приятели» Виктор Самойлов.

Эта же команда во главе с Александром Игнатьевым, состоящая из представителей Отдела по делам молодежи администрации города, а также Корпуса волонтеров и КВН-щиков, стала победителем всей игры, набрав в сумме 38 баллов. «Приятели» и стали обладателями майского кубка «БрейнБук».

Всего один балл им уступила команда «7 футов» с капитаном Светланой Бережной, занявшая второе место. Третий результат – у «Гештальт-Группы» (капитан Елена Бельцова) – это одна из сильнейших команд, традиционно выходящая в тройку лидеров «БрейнБук». Все команды были награждены небольшими призами, а каждый участник – грамотой.

По уже сложившейся традиции, была разыграны призы и среди участников интеллектуальных состязаний, являющихся одновременно читателями находкинских библиотек. В этот раз повезло Светлане Шишковой – представительнице корпоративной команды «Просто красивые», впервые участвовавшей в турнире.

Команды, желающие сыграть в следующую игру «БрейнБук» – она состоится 22 июня в 18:30 – уже начали записываться. Стать знатоком можете и вы, как собрав свою команду, так и вступив в сборную.

Контакты организаторов игр «БрейнБук»: электронная почта biblioteka-biblioteka@mail.ru, телефон 68-38-81.

Светлана АЛЕКСЕЕВА, зав отделом методической работы ЦБС