Главная / Новости / 1 сентября наградили победителей летней игры

1 сентября наградили победителей летней игры

Награждение на школьной линейке 1 сентября

Второй год, в летние каникулы, в Библиотечном комплексе «Зеленый мир» с большим успехом проходит игра-марафон «Веселое лето на книжной поляне.

В этом году, с 1 июня по 26 июля, интеллектуально-познавательная литературная игра проводилась особенно активно. Библиотечная игра–марафон стала очень популярной среди школьников микрорайона, многие стали новенькими читателями нашей библиотеки. Задания, которые приходилось решать ребятам, были самые разные: библиографическая игра «Лавка головоломок», викторина  по сказкам А.С. Пушкина «Литературный сундучок», творческий час оригами, «Политзанятие: День России», «День веселых затей», участники разгадывали сказку-перевертыш, на полках детского абонемента искали книги, в названии которых есть цифра 7, так называемая «книга–поиск», и еще много-много чего интересного!

В игре приняли участие более 40 ребят.  В итоге лидерами стали те, кто набрал приличное количество баллов:

Агапова Нелли – 81 балл

Чистякова Анна – 81 балл

Матвеева Юлия – 79 баллов

Бочурко Вадим – 79 баллов

Резницкая Валя – 79 баллов

Наградой от библиотечной системы Находки стали дипломы и небольшие подарки, которые ребята получили по итогам игры, 26 июля, в читальном зале библиотеки.

На торжественной линейке, проходившей 1 сентября в средней школе № 7 «Эдельвейс», состоялось еще одно награждение победителей! Грамоты и ценные подарки (энциклопедии для детей) предоставил депутат Думы НГО Маников Александр Сергеевич.

Наталья ГЕРАСИМОВА, библиотекарь б/к Зеленый мир