Главная / Новости / О моряках и морячках – честно и увлекательно

О моряках и морячках – честно и увлекательно

16 декабря в Центральной библиотеке Находки состоится презентация новой книги Виктора Федорова «Испытательный срок». Все желающие смогут получить автограф известного писателя.

%d0%be%d0%b1%d0%b7%d0%be%d1%80-%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%81%d1%82%d1%8b%d1%85-%d0%b6%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b2Автор, в недавнем прошлом капитан дальнего плавания, и сегодня не расстается с морской отраслью, но теперь уже на берегу. И все свои накопившиеся за годы плаваний впечатления выплескивает на бумагу. «Испытательный срок» – настоящий роман о жизни моряков и морячек, честный и настолько увлекательный, что невозможно оторваться, читаешь залпом.

История двух настрадавшихся людей, мужчины и женщины, которые находят друг друга в море на краткий миг, и до последних страниц неясно, смогут ли они соединить свои судьбы. Роман разыгрывается на фоне будней российских моряков, описанных без фальши, не скрывая и неприглядных моментов жизни на судне. Особый флер ему придает удивительное и порой мистическое переплетение судеб, замешанное на сумасшедшей истории Владивостока в ХХ веке.

Вот один из отзывов на сайте писателя: «Виктор, Ваш роман «Испытательный срок» бесподобен. Читал на вдохе, от первой до последней странички. Ритм, стиль, закольцованность сюжета – все безупречно! Спасибо Вам за доверительность, за честность повествования, спасибо за знание жизни, и спасибо этой жизни за современность с Вами. Сергей Гришков, Москва».

16 декабря в 18.00 Творческая гостиная в конференц-зале Центральной библиотеки приглашает всех желающих пообщаться с писателем Виктором Федоровым, услышать об истории создания романа, задать вопросы автору и получить его автограф. Ждем вас по адресу: Сенявина, 13. Тел. для справок (4236) 68-38-81.