Главная / Новости / Открытка к празднику для мамы

Открытка к празднику для мамы

«Мамин день, мамин день – платье лучшее надень» – с известных строк русской поэтессы  Ольги Высотской начался литературно – творческий час в обществе инвалидов «Детство».

Мероприятие, приуроченное к празднику Восьмого марта, организовали сотрудники информационно-аналитического отдела Центральной библиотечной системы. Вместе со специалистами библиотеки ребята читали стихи детских поэтов о празднике Восьмого марта, отгадывали загадки про маму и бабушку, смотрели и обсуждали добрый мультфильм «Осторожно, обезьянки!»  И конечно, занялись творчеством – дети изготовили из цветной бумаги поздравительные открытки для мам к празднику с помощью библиотекарей. Совместная работа прошла в теплой атмосфере и вызвала массу положительных эмоций у детей и взрослых, а яркие аппликации стали настоящим подарком для мам.

Находкинская библиотечная система  не первый год сотрудничает с общественной организацией родителей детей – инвалидов «Детство»: ребята вместе с мамами бесплатно посещают литературно-творческие часы и мастер-классы по оригами в стенах библиотек. В декаду инвалидов, в Центральной городской библиотеке состоялась выставка детских работ декоративного-прикладного искусства.

Колнер Галина, библиотекарь по работе с МГН