Главная / Краеведы / Мероприятия / Осенний вечер в кругу друзей

Осенний вечер в кругу друзей

Может быть, в рассвете позднем дело,

Что душа чуть – чуть помолодела?

Завершили птицы перелеты,

Унесли осенние заботы,

Песню лета иволга пропела.

Голубое небо посветлело.

И стихи по комнате витают.

Почему так долго рассветает?

Снег идет! И люди молодеют,

А глаза уставшие – светлеют!

Этим стихотворением приморского поэта Николая Морозова начался осенний поэтический вечер «Осень… Ты помнишь, Осень».

Эти вечера идут уже не один год и посвящаются дню пожилого человека. В зале, украшенном осенними букетами и листьями собрались читатели, любящие поэзию и прозу.

Гостей приветствовала королева Осень с осенними дарами.  А детская вокальная группа «Наверита», руководитель Татьяна Капризова муниципального учреждения культуры «Приморочка» очень трогательно исполнили песню «Мама моей мамы», а Кира Клетченко прочитала стихотворение «Молодая бабушка».

Бурными аплодисментами гости встретили выступление шестилетней Юлии Ким исполнившей песню «Алилуйя», песни, исполненные дуэтом Голубевой Кристиной и Симоненко Настей.

Все участники получили в подарок книги приморских. Весь вечер звучали стихи Яна Ленского, Валентины Богдановой, Елены Мамонтовой, Тамары Дергачевой, Галины Губайдулиной и других участников вечера. Вечер закончился исполнением романса Валентины Тихоновой.

Елена Мамонтова

Составитель: библиотекарь ГБМ Тамара Гутман