Главная / Новости / Опубликованы ответы на вопросы Географического диктанта-2018

Опубликованы ответы на вопросы Географического диктанта-2018

На сайте dictant.rgo.ru уже можно познакомиться с верными ответами на Географический диктант-2018, сообщают организаторы акции в Находке.

Напомним, очное участие в Международной образовательной акции проходило в

Центральной городской библиотеке Находки 11 ноября. Еще несколько дней все желающие имели возможность отвечать на вопросы диктанта заочно, на сайте Русского географического общества.

Свои итоговые баллы каждый участник Гео-диктанта сможет узнать после 30 ноября, для чего необходимо ввести свой индивидуальный номер (у писавших диктант в библиотеке это цифры, указанные вверху бланка).

Задания диктанта состояли из вопросов по исторической, социально-экономической и физической географии России, ориентированных на общую эрудицию, специальные знания, умение креативно мыслить, выстраивать причинно-следственные связи. В каждом варианте было по 30 вопросов, часть из которых была с открытым ответом, но были вопросы и с выбором правильного варианта из предложенных (т.е. на подобие тестовых).

Вопросы Географического диктанта-2018 отличались от вопросов прошлых диктантов, основывались на школьной программе и были рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование было похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Ознакомиться с правильными ответами на вопросы Географического диктанта-2018 вы можете здесь.

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки