Главная / Про книги, про чтение / Обзор «Читаем литературные журналы – «Иностранная литература», апрель, май, июнь 2020»

Продолжим наше знакомство с журналом «Иностранная литература», который можно взять в Центральной городской библиотеке.

ИНОСТРАННАЯ ЛИТЕРАТУРА №4 2020
Моралес, Марио Роберто. Обрахе : [роман]/ М. Р. Моралес; пер. с испанского М. Непомнящей.// Иностранная литература. – 2020. – №4. – С. 3 – 57. – Текст: непосредственный.
Роман известного гватемальского писателя Марио Роберто Моралеса (1947 г. рождения). Моралес закончил Университет Рафаэля Ландивара по специальности филология и философия, изучал искусство в Университете Флоренции, преподавал в Университете Сан-Карлос в Гватемале. С 1983 по 1991 год во время сандинистской революции жил в Никарагуа. Получил степень магистра социологии в Университете Коста-Рики и докторскую степень по литературе и культуре Латинской Америки в Университете Питтсбурга. В 2007 г. завоевал Национальную литературную премию Гватемалы – премию им. Мигеля Анхеля Астуриаса; в настоящее время Роберто Моралес – действительный член Гватемальской академии языка, член-корреспондент Испанской королевской академии, писатель, академик, журналист. Выдающаяся фигура современной латиноамериканской литературы.

Полный обзор «Читаем литературные журналы – «Иностранная литература»