Главная / Новости / Новый детский конкурс: смастери обложку и выиграй приз

Новый детский конкурс: смастери обложку и выиграй приз

Муниципальные библиотеки Находки объявили новый творческий конкурс «Суперобложка». Создать оригинальные креативные обложки для любимых книг приглашают ребят до 17 лет.

Вы любите читать? Увлекаетесь творчеством и рукоделием? Тогда эта новость точно для вас! Центральная библиотечная система объявляет детский творческий конкурс «Суперобложка». Ребятам предлагают сделать любимую книгу особенной, смастерить для нее необычную обложку. На конкурс принимаются авторские суперобложки,  выполненные в любой технике.

Кто участники?

В конкурсе может принять участие любой желающий до 17 лет. Также приветствуются коллективные участники  из муниципальных и школьных библиотек, творческих кружков, детских развивающих центров, общественных организаций, обществ инвалидов.

Какие номинации?

«Обложка для книжки-малышки». Эта номинация дает возможность малышам и их родителям объединиться в творческий союз и смастерить «новую одежку» для любимой книжки.

«Я читаю» – номинация для ребят постарше: нужно самим создать  и оформить суперобложку своего читательского дневника. Пусть это будет своеобразная реклама книги, чтения, библиотеки.

«Вторая жизнь книги». Любимые книги хочется сохранить на долгие годы. Но часто случается так, что обложки книг затираются, пачкаются и просто приходят в негодность. В этой номинации будут оцениваться отреставрированные обложки книг.

Как и из чего сделать мою суперобложку?

Работы могут быть выполнены в различной технике:  аппликация; рисование; скрапбукинг; вышивка; вязание; плетение; компьютерный дизайн. Можно использовать любые материалы – бумагу, ткань, кожу, пластик, нитки, природные материалы.  Вариантов много – творите и фантазируйте!

Сделали обложку, что дальше?

Работы принимаются во всех муниципальных библиотеках города до 1 ноября 2017 года. Кстати, в библиотеках будут организованы творческие занятия для желающих. Адреса библиотек и планы мастер-классов можно найти на нашем сайте, а также в афишах, опубликованных в газетах «Находкинский рабочий», «РИО Панорама» и на сайте «Вся Находка» в разделе «События».

Ознакомиться с книгами, получившими новые «наряды», можно будет  9 ноября на выставке в Центральной городской библиотеке, где и будет проходить чествование победителей. Конечно же, лучших юных мастеров ждут призы! Участвуйте в конкурсе и побеждайте!

Более подробно об организации и проведении городского конкурса творческих работ «СУПЕРОБЛОЖКА» вы можете узнать из Положения на нашем сайте или по телефону

68-38-81.

Татьяна РУМЯНЦЕВА, методист Центральной библиотечной системы