Главная / Новости / Новости сайта nakhodka-lib.ru

Новости сайта nakhodka-lib.ru

Друзья! Хоть библиотеки Находки и работают удаленно, но сейчас, как никогда, мы чувствуем  душевную связь с вами, и очень скучаем!

Сейчас главным средством общения с вами является наш сайт. На нем мы стараемся каждый день радовать читателей, особенно детей, новыми занятиями – чтением сказок, мастер-классами. Найти их можно, нажав соответствующие кнопки на главной странице.

Для ваших домашних развлечений совсем скоро заработает онлайн-игротека: библиотекари приготовили для вас викторину о цветах, игры «Поле чудес», «100 к одному», «Своя игра» и другие. Чтобы ими воспользоваться, желательно быть зарегистрированным пользователем Яндекса, в ином случае некоторые игры придется предварительно скачивать для их полноценного функционирования.

О викторинах

Уже завершилась наша первая «ласточка» в период удаленной работы – детская онлайн-викторина «Поляна сказок». Победители определены, но их награждение состоится после окончания самоизоляции. О времени будет сообщено дополнительно –  следите за нашими новостями.

В воскресенье 12 апреля на сайте завершится викторина «Заметки приморского краеведа», не опоздайте с участием! Викторина не самая простая, рассчитана на настоящих знатоков родного края. Кстати, массу уникальной краеведческой информации об истории, географии, литературе, интересных людях Приморья можно найти опять же на нашем сайте, в рубрике «Краеведение».

А уже в понедельник приглашаем всех желающих старше 14 лет принять участие в викторине о Великой Отечественной войне «Истории застывшие моменты». Она несложная, основана на известных фактах, и к каждому вопросу дается два варианта ответа. А еще очень интересная, с картинками и фотографиями. Ищите викторину на сайте!

­О чтении и общении

И конечно, с помощью нашего сайта вы можете бесплатно читать книги – используйте кнопки «Читаем онлайн» и «ЛитРес».

Пишите нам в Гостевую книгу сайта и в наш аккаунт Инстаграм @biblioteki_nakhodka – что еще вы бы хотели увидеть на нашем сайте, о чем поговорить?

Надеемся, до скорых встреч, коллектив Центральной библиотечной системы Находки