Главная / Новости / Неделя детской книги В ПОИСКАХ КНИЖНОЙ ГАЛАКТИКИ

Неделя детской книги В ПОИСКАХ КНИЖНОЙ ГАЛАКТИКИ

У вас каникулы? Ура! В библиотеку, детвора!

С 26 по 31 марта в библиотеках города ребят ждут познавательные и веселые мероприятия, где главными героями станут книги. 9 муниципальных библиотек Находки, обслуживающих детей и подростков, примут участие в празднике Книги и Чтения – Всероссийской неделе детской и юношеской книги.

На «книжкины именины» ребята познакомятся с выставками лучшей детской литературы, поучаствуют в литературно-познавательных конкурсах и книжных праздниках, встретятся с детскими писателями, посмотрят видео-путешествия и кинолектории. Помимо этого, в библиотеках ребят ожидают громкие чтения любимых книг и увлекательные творческие занятия.

Главный праздник Недели детской книги пройдет 26 марта в 14.00 часов в Международном морском клубе, где юные книголюбы увидят театрализованное игровое представление. Городской праздник детской книги «В ПОИСКАХ КНИЖНОЙ ГАЛАКТИКИ» подарит юным горожанам много веселых минут и разнообразных призов. Участникам праздника будет предоставлена возможность проявить свои творческие и интеллектуальные способности, чтобы разгадать загадки веселых литературных героев, которые проведут их по просторам Книжной галактики. Не обойдется  и без участия проказливых и всем известных персонажей – Бабы-Яги и Кикиморы. Праздник пройдет в форме поисковой игры, где главные герои, пустившиеся в межгалактическое путешествие в поисках Книжной галактики, преодолевают разнообразные препятствия. Чтобы помочь героям найти Книжную галактику, все собравшиеся в зале должны будут ответить на самые каверзные вопросы, которые придут в голову Бабе-Яге и Кикиморе.

Всю неделю в муниципальных библиотеках вас ждут – конкурсы, викторины, розыгрыши, творческие часы и многое другое. Приходите, будет весело!

Лариса ЧЕРНУХИНА, главный библиотекарь по работе с детьми МБУК «ЦБС» НГО