Главная / Детский мир / Переменка / На лето страна Читалия не закрывается

На лето страна Читалия не закрывается

Как пираты приглашали ребят в детские библиотеки

Лето – замечательная пора, отдых и развлечения, солнце, купание и прогулки, много-много свободного времени. А ещё лето – наилучшая пора для любимого занятия – чтения.

Что ты нам подаришь, лето?

Много солнечного света!

Время для прогулок, игр,

И чудесный книжный мир!

Несколько лет подряд Центральная детская и юношеская библиотека проводит акцию «Запишись в библиотеку!», в городском театре кукол. Её цель – привлечь детей к чтению, и рассказать детворе, что летом в библиотеке нескучно и что библиотека никогда не закрывается на каникулы. Акция всегда проходит в игровой форме и способствует развитию у детей навыков общения со сверстниками, творческих и артистических способностей.

20 июня сотрудники нашей библиотеки подготовили игровую программу и приехали в Театр Кукол. Перед началом спектакля в фойе детей встретили пираты – Дейзи Джонс и Джек Воробей. Они рассказывали разные интересные морские истории, знакомили с обитателями морей и океанов. Пираты играли с детьми в морские игры. Ребята ловили невзаправдашнюю рыбу, научились бороться с морской качкой и выучили пиратскую кричалку.

После игры с интересом знакомились с книжной выставкой «Что за прелесть эти сказки», где были представлены новые детские книги, а в них закладки с вопросами. Все кто отвечал на вопросы, получали призы. Веселые пираты приглашали всех ребят посетить библиотеки.

В детских библиотеках на летних каникулах читателей ожидает множество интересных открытий, которые связаны с книгой.

Приходи в библиотеку сам и приводи с собой друга, будет весело!

Валентина ЧИЖ, библиотекарь Центральной детской и юношеской библиотеки