Главная / Новости / находкинские художники за рубежами Находки

находкинские художники за рубежами Находки

В цвете творчества, в цвете радости

В клубном объединении художников, что при Городской библиотеке-музее знаменательное событие, находкинского художника Андрея Звягина пригласили в город Артем с персональной выставкой «В цвете творчества, в цвете радости».

Презентация выставки состоялась в Выставочном центре «Галерея». Как говорят сотрудники артемовской галереи: «Мы стараемся находить самых интересных приморских и дальневосточных художников и знакомить с их творчеством».  Андрей Викторович Звягин один из тех, чьи приемы рисования необычны по технике исполнения – морские пейзажи, портреты, натюрморты вызвали у посетителей выставки приятные впечатления и добрые отзывы. Звягин – врач-хирург по образованию, как оказалось, талантливый художник и уже не в первый раз выставляется персонально. Его выставка «В цвете творчества, в цвете радости» ранее демонстрировалась в находкинской библиотеке-музее. В Артеме художника и его творчество представляли председатель находкинского отделения Союза художников Александр Шалагин и секретарь Союза Оксана Раевская. Они пожелали автору дальнейшего творческого роста. В знак признательности художнику Андрею Звягину были переданы благодарственное письмо за подписью мэра города Артема Александра Авдеева и памятный подарок.

Так случилось, что в Галерее Артема в этот же день презентовалась еще одна художественная выставка, в честь 15-летия находкинского отделения Союза художников. Две выставки достойно представили творческую составляющую нашего города.

По впечатлениям сотрудников и посетителей находкинской библиотеки-музея в клубном объединении художников много талантов. Набираясь опыта, они стараются представлять свои работы на суд зрителей через художественные выставки, как в библиотеке, так и на других площадках города и края, благодаря партнёрским отношениям с учреждениями культуры и учебными заведениями. Каждая выставка – это вклад в развитие местной культуры.

Тамара ГУТМАН, библиотекарь библиотеки-музея