Главная / Новости / Наши авторы - победители конкурса «Народное слово»

Наши авторы – победители конкурса «Народное слово»

Библиотекари из находкинских библиотек стали победителями краевого конкурса публикаций «Народное слово».

Учредителем Конкурса для талантливых авторов стал Приморский краевой центр народной культуры. Ежегодное конкурсное мероприятие проводится во второй раз, как заявили организаторы его главная цель – создание информационно-мультимедийного журнального издания «Ярмарка», в котором будут освещаться события культурной жизни Приморского края. Лучшие авторские работы прошлогоднего Конкурса опубликованы в первом номере электронного журнала Ярмарка за 2017 год. Событийные и презентационные мероприятия приморской культуры, вошедшие в журнал доступны на сайте краевого центра народной культуры.

Находкинские авторы, представившие свои работы в этом году на конкурс публикаций Народное слово в номинацию Праздник, заняли второе и третье место.

По результатам работы конкурсной комиссии призовые места распределились следующим образом: Номинация «Праздник»:

I место – Людмила Просова, с. Шмаковка

II место – Марина Виноградова, г. Находка

III место – Ольга Абрамова, г. Находка

О призерах двух других номинаций можно узнать на сайте Приморского краевого центра народной культуры.

Лучшие статьи войдут в номер научно-популярного журнала о культуре «Ярмарка».

Мы поздравляем всех победителей престижного Конкурса, к сожалению коллег, из других находкинских учреждений культуры Центральная библиотечная система в победителях не обнаружила.