Главная / Новости / НАША БИБЛИОТЕКА СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПО ЭКОЛОГИИ

НАША БИБЛИОТЕКА СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПО ЭКОЛОГИИ

Участие муниципальных библиотек Находкинского городского округа во Всероссийском конкурсе, посвященном Году экологии не осталось незамеченным организаторами конкурса.

Большую интересную экологическую работу развернули специалисты библиотечного комплекса «Ливадия» в ушедшем году, который проходил в России под знаком Года экологии. Завершающим штрихом экологической деятельности библиотеки стало участие во  Всероссийском конкурсе «БИБЛИОТЕКА ГОДА – 2017», организованном электронным журналом «Чтение детям», при поддержке издательства «Настя и Никита» и издательского дома «Самокат». На конкурс было представлено свыше 130 работ со всей России, от Калининграда до Находки, и жюри было очень непросто выбрать лучшие из них. В итоге, библиотечный комплекс «Ливадия» стал одним из двадцати финалистов конкурса, представивших самое яркое мероприятие на тему «ЭКОЛОГИЯ И ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ», которое было удостоено Диплома лауреата конкурса.

Жюри высоко оценило вклад библиотеки в дело охраны окружающей среды, в частности, активную и созидательную работу экологического кинолектория «ЗАВЕЩАНО  БЕРЕЧЬ НАМ ЭТОТ МИР» и социально-культурной акции «БИБЛИОНОЧЬ, ИЛИ ВЕЧЕР В ЭКОСТИЛЕ». Цикл кинолекториев сопровождался дискуссиями, беседами, викторинами, игровыми мероприятиями, выставками. Интерактивные формы общения с читателями различных возрастов помогали  раскрыть их творческий потенциал, вовлечь в процесс сохранения окружающей среды, способствовали формированию потребности заботиться об окружающем мире.

Поздравляем коллектив библиотеки и пожелаем продолжения работы в важном направлении – распространение экологических знаний среди подрастающего поколения.

Лариса ЧЕРНУХИНА, главный библиотекарь по работе с детьми МБУК «ЦБС» НГО