Главная / Новости / Акции / Находкинцы проверили свои знания о Великой Отечественной войне

Находкинцы проверили свои знания о Великой Отечественной войне

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» состоялась сегодня в находкинской городской библиотеке №4.
Акция проводится ежегодно, но в библиотечной системе Находки – второй год. В тестировании участвовало 24 человека.

Им было предложено за 30 минут ответить на 30 вопросов, выбрав верный вариант из 4 предложенных. Правильный ответ оценивался в один балл, максимальное количество баллов – 30. Вопросы были интересные и касались не только известных событий Великой Отечественной, но и её героев, благодаря которым мы победили в той войне. С тестом справились все, но наибольшее количество баллов – 26, набрал один участник – Вячеслав Викторович Дягилев.

Акция реализуется в преддверии Дня Победы в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» и организована Молодежным парламентом при Государственной думе России. Организаторы надеются, что тестирование поможет проверить знания наших граждан о событиях Великой Отечественной войны, и мотивировать к получению новых. В этом году впервые в разработке заданий теста участвовали общественные организации из стран бывшего Советского Союза. Окончательный вариант теста разработала группа ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.К слову, в Находкинском городском округе было организовано 11 площадок для проведения теста, в числе которых, кроме библиотеки, общеобразовательные школы и учебные заведения.

Галина Колнер, библиотекарь