Главная / Новости / Находкинцам от библиотекарей к 70-летию города

Находкинцам от библиотекарей к 70-летию города

Сотрудники Центральной библиотечной системы Находки подготовили цикл различных онлайн-мероприятий к юбилею города.

Библиотеки Находки все еще закрыты для посещений и массовых мероприятий, поэтому главным средством общения с читателями остается сайт www.nakhodka-lib.ru и соцсети.

На главной странице библиотечного сайта можно прочесть статью «Экскурсия по Находке».

В рубрике «Игротека» можно развлечь себя и детей небольшой интерактивной игрой  «Названия на карте нашего города».

Нажав на кнопку справа «Виртуальные выставки», найдёте видеоролики библиотеки №4, рассказывающие  о достопримечательностях Находки, истории города и одной из его главных улиц – Ленинской. Также там есть красивый подарок от библиотеки «Семья» и читательницы Любови Фроловой – видеоролик о её коллекции роз.

В ближайшее время на сайте появятся громкие чтения «Открытие бухты Находка»,  видеоролик «Чьи имена носят улицы Находки».

В Инстаграм-аккаунте Городской библиотеки-музея @biblioteka_muzei_nakhodka можно найти «Выставку одной книги» – там рассказано о Народной книге «Моя Находка», в создании которой принимали участие сотни горожан от мала до велика.

Обзор «История города в книгах» – в аккаунте библиотек Врангеля @biblioteka_vrangel, а 17 мая подборку интересных фактов о Находке смотрите в аккаунте детской библиотеки №15 @detskaia_biblioteka_15_nhk.

И еще десятки роликов, игр, тестов, посвященных нашему городу,  появятся на баблиотечном сайте и в соцсетях ровно в День рождения Находки – 18 мая. О них мы чуть позже расскажем отдельно.

Итак, отправляйтесь в виртуальное путешествие по родному городу, его прошлому и настоящему, узнавайте и передавайте детям уникальную историю самого любимого уголка Приморья.

С праздником Находка! С праздником вас, находкинцы!

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки

Фото – Валентина Курова. Сайт lookmytrips.com