Главная / Детский мир / Переменка / Маша идет по следу летнего чтения 2017

Маша идет по следу летнего чтения 2017

В Центральной детской и юношеской библиотеке прошел веселый праздник – «Маша идет по следу». Так библиотека 24 августа завершила программную акцию «Летнее чтение 2017».

Театрализованный праздник развеселил ребят, этим летним утром они вдоволь наигрались с персонажами любимого мультфильма «Маша и медведь».

Интрига разворачивалась стремительно. В самом начале мероприятия у ведущей бесследно исчезли списки победителей акции, а также призы для ее участников. На помощь в поисках потерянных вещей была приглашена героиня мультфильма – Маша вместе с ее другом медведем. Маша срочно открыла в библиотеке Школу детективного сыска, в которую и начали набирать стажерами всех желающих из числа присутствующих ребят. И началось занимательное приключение!

Игры и конкурсы потребовали от участников нешуточных и без притворства физических сил – ловкости, меткости и сноровки, а литературные викторины проверили память ребят и их  внимательность при прочтении книг.

Конечно же, списки победителей и призы были найдены. Организаторы праздника незамедлительно приступили к награждению, вручали призы победителям и с удовольствием пожимали руки и лапы (у кого, что имелось в наличии, согласно персонажам).

Расставались все сдружившимися, начитавшимися, наигравшимися и с мыслями о будущих интересных библиотечных мероприятиях. Ведь, как известно, Место встречи изменить – НЕЛЬЗЯ! Библиотека – это подходящее место для любого занятия!

Анна САЗОНОВА, библиограф ЦДЮБ