Главная / Детский мир / Наши конкурсы / Лучшие чтецы готовы к финальному поединку

Лучшие чтецы готовы к финальному поединку

в  Центральной городской библиотеке 7 и 8 мая слушали чтецов очередного, седьмого ежегодного городского конкурса «Звонкий голос дружбы». 168 конкурсантов приняли участие в отборочном туре.

Ребята с волнением ожидали своего выступления, испытывая огромное желание попасть в финал популярного среди детей и подростков конкурса.

Компетентному жюри пришлось изрядно потрудиться, чтобы выбрать наиболее достойных для участия в финальном туре конкурса. В итоге финалистами стали 20 юных чтецов в номинациях от 7 до 17 лет:

Лучшее исполнение стихотворных произведений в возрастной категории 7-10 лет

БЫКОВА АННА  –  учащаяся МБОУ «СОШ№14» НГО

ГАСЬКОВ МАКСИМ – учащийся МБОУ «СОШ№10» НГО

ГРИПИЧ АНГЕЛИНА – учащаяся МБОУ «Гимназия№1» НГО

ЕФИМОВА ДИАНА – учащаяся Образовательного комплекса «Велес» г. Находки

КАЧУРИНА СОФИЯ – учащаяся МБОУ «СОШ№9» НГО

МОЧАЛОВ АРСЕНИЙ – учащийся МБОУ «Гимназия№1» НГО

ОЛЕЙНИК АНАСТАСИЯ – учащаяся  МБОУ «СОШ№10» НГО

ПОЛОВИНКИНА ДАРЬЯ – учащаяся МБОУ «СОШ№22» НГО

САДКОВ АРТЕМ – учащийся Образовательного комплекса «Велес» г. Находки

Лучшее исполнение стихотворных и прозаических произведений в возрастной категории 11-14 лет

БЕЛЯКОВА ВАЛЕРИЯ – учащаяся МБОУ «СОШ№24» НГО

БЛИНОВА СОФИЯ – учащаяся МБОУ «Гимназия№1» НГО

КАБАНОВА МАЛИКА – учащаяся  МБОУ «СОШ№17» НГО

КРАВЕЦ ЕЛИЗАВЕТА –          учащаяся МБОУ «Гимназия№1» НГО

ПАВЛЮК ТАТЬЯНА – учащаяся МБОУ «СОШ№5» НГО

Лучшее исполнение стихотворных и прозаических произведений в возрастной категории 15-17 лет

БУЗДАЛИН  ГРИГОРИЙ – учащийся МБОУ «СОШ№19 «Выбор» НГО

КЛИМОВА  АНАСТАСИЯ – учащаяся МБОУ «СОШ№7 «Эдельвейс» НГО

ЛАВРУСЕВИЧ МАРГАРИТА – пользователь Центральной детской и юношеской библиотеки

РАК МАША – учащаяся МБОУ «СОШ№17» НГО

ЧЕРНИКОВ ЕГОР – учащийся МБОУ «СОШ№5» НГО

ЯШИН ИВАН – учащийся МБОУ  «СОШ№12» НГО

Также жюри отметило достойные выступления талантливых конкурсантов, показавших настоящее мастерство декламации. Среди них: ЛЕБЕЗОВА ДАРЬЯ, ЗАЙЦЕВА ЕСЕНИЯ, МЕЛЬДИХАНОВ РУСЛАН, ХОМИК ВАЛЕРИЯ, ШАТРАВКО ЛЕОНИД, ДРОГАЛЬЧУК МАРИЯ, ГРЯЗЕВА АННА, ВОЛКОВА АЛЕНА, СИНИЦА АРТЕМ в возрастной номинации от 7 до 10 лет. Отлично выступили ребята и в старших возрастных номинациях, такие, как: ЖУПИЕНКО ПОЛИНА, ШНЫРЮК АНАСТАСИЯ, ОВЧАРЕНКО АННА, СОПАТЕНКО АЛИСА, ТАХИРОВА ЭЛЬВИРА.

Теперь ребятам предстоит в финальном поединке определить, кто в этом году будет самым лучшим исполнителем в каждой из трех номинаций. Надеемся, что все участники городского конкурса чтецов, в том числе, и те, кто не прошел в финал получили хороший заряд творческого вдохновения.

Финальный тур конкурса состоится 17 мая в 14.00 ч. в Международном морском клубе по адресу: ул. Ленинская, 22. Всех участников заключительного тура ждет праздничный концерт и лучшие выступления чтецов, а финалистов и их руководителей – дипломы, призы и благодарности.

Успехов вам, юные таланты! Дерзайте, творите, побеждайте!

Лариса ЧЕРНУХИНА, главный библиотекарь по работе с детьми