Главная / Детский мир / Переменка / Летняя квест-игра на 100 баллов с плюсом

Летняя квест-игра на 100 баллов с плюсом

Все лето в библиотечном комплексе «Зеленый мир» проходил литературно – познавательный квест «Веселое лето на книжной полянке».

Желающие участвовать писали своё имя и фамилию на листочке и крепили его на чудо-дерево, которое «посадили» библиотекари специально для игры. К концу лета чудо-дерево было сплошь покрыто листочками с именами участников. Каждый день игроки получали задание, за выполнение которого начислялись баллы, которые записывались на именной листочек чудо-дерева. Задания были разными по сложности и по тематике. Это и математические головоломки, и зашифрованные письма, и географические поиски. За время летнего квеста обучались искусству оригами, решали ребусы и отгадывали кроссворды. Всего в игре приняли участие 79 человек.

Вот так чудо-дерево выглядело в начале квеста

А вот так по окончании летней квест игры

И наконец, 16 августа в библиотечном комплексе «Зеленый мир» были подведены итоги летней игры. В финал вышли четверо: Агапова Нелли, Бочурко Вадим, Немкин Данил, Матвеева Юлия, набравшие больше 100 баллов. Активных участников оказалось 10 ребят, которым чуть-чуть не хватило набрать 100 баллов. Это Андриянова Анастасия, Матвеева Алина, Болотина Ангелина, Смирнова Юлия, Лисовская Алина, Гужбинская Валерия, Гофурова Самира, Бочарова Арина, Васильева Владислава, Горжей Анастасия.

Награждение финалистов

Библиотекари Зеленого мира поздравили всех участников игры, финалистам вручили  памятные подарки. Все 14 человек получат грамоты и благодарственные письма от имени Центральной библиотечной системы.

Валерия ДЕРНОВАЯ, библиотекарь б/к Зеленый мир