Главная / Новости / Летний вечер с национальным колоритом

Летний вечер с национальным колоритом

Ребусы и раскраски для детей, викторина и фотозона для взрослых, а сладкие призы и книги в подарок – для всех! Библиотекари ЦБС вновь организовали интерактивную площадку для участников «Летних вечеров» в Находке.

Тематика еженедельного городского праздника «Летние вечера 50+» носила название «Ритмы народов мира». Вечер особенно украсили яркие костюмы представителей разных национальных диаспор, проживающих в городском округе.

Для гостей развлекательного мероприятия играл оркестр народных инструментов, как обычно, проходили мастер-классы по танцам, в этот раз – национальным. Можно было поиграть в настольные и спортивные игры и, конечно, стать участником интеллектуальных развлечений на библиотечной локальной площадке.

Раскраски на темы национальных костюмов

Библиотекари Центральной городской библиотеки Татьяна Фролова и Анастасия Кузнецова подготовили для детей ребусы по сказам народов мира «Жили-были сказки» и раскраски на темы национальных костюмов и дружбы народов планеты. Для взрослых в лототроне были спрятаны вопросы «Пёстрого блица» о городах и странах, традициях разных народов. За верные ответы каждому вручались сладости или книжки.

Тему народного костюма поддерживала и библиотечная фотозона – аксессуарами для любителей фото и селфи стали национальные шапки, шляпы, венок, рушник, традиционные азиатские маски.

Следующей в рамках проекта «Летние вечера» будет «Вечеринка в русско-народном стиле». Она пройдет, как обычно, во вторник, 23 июля на площади ДКМ, начало в 18 часов. Обязательно подходите сами, приводите детей и внуков к библиотечным столам – они расположены справа, если смотреть на сцену. Всё, что готовят для вас библиотекари – абсолютно бесплатно. До скорой встречи!

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки