Главная / Детский мир / Наши конкурсы / ЛЕТНИЕ ПРИЗЫ за любимую книгу

ЛЕТНИЕ ПРИЗЫ за любимую книгу

Прошедшим летом юные пользователи библиотек Находки посоревновались в умении интересно рассказать о любимой книге.

Городской конкурс «ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ С КНИГОЙ» стал ребятам прекрасной школой приобретения навыков работы с компьютером, в частности, создания электронных презентаций. Юные книголюбы подготовили презентации о прочитанных книгах, что совсем непросто, учитывая возраст конкурсантов от 8 до 12 лет. Ребята успешно справились со своей задачей и порадовали интересными и красочными работами, особенно, в номинации «МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА О ПРИРОДЕ».

Победителем конкурса, по единодушному мнению жюри, стала АГАПОВА Нелли, представившая самую лучшую презентацию о книге Владимира Морозова «РАССКАЗЫ О РУССКОМ ЛЕСЕ». Девочке так понравилась книга, что  она решила после окончания школы обязательно поступить в институт, чтобы изучать и охранять природу. Хочется отметить, что Нелли является активным читателем библиотечного комплекса «Зеленый мир» и учится во втором классе СОШ №7 «Эдельвейс».

Награждение Агаповой Нелли за лучшую презентацию

Презентация Агаповой Нелли

Второе место, с небольшим отрывом от победителя, получила ЛАВРУСЕВИЧ София, рассказавшая в своей презентации о любимой книге Эльке Хайденрайха «НЕРО КОРЛЕОНЕ». Замечательная история о черном котенке так поразила воображение Софии, что она нарисовала множество рисунков о любимом персонаже, которыми и  украсила свою презентацию. София активно посещает Центральную детскую и юношескую библиотеку, а учится в 7 классе СОШ №8.

Награждение Лаврусевич Софии за втрое место

Презентация Леврусевич Софии

Третьим призером стала ВОРОБЬЕВА Арина, представившая на суд жюри презентацию о своей любимой сказке Дмитрия Мамина – Сибиряка «СЕРАЯ ШЕЙКА». История уточки, которая не смогла улететь со всеми в теплые края и осталась зимовать на замерзающей речке, стала для Арины хорошим уроком доброты и сопереживания, а главное, показала, что никогда не нужно сдаваться перед обстоятельствами. Арина с удовольствием посещает библиотечный комплекс «Ливадия» и любит читать, а учится в 3-м классе СОШ №27.

Презентация Арины Воробьевой

Третье место

Хочется пожелать юным читателям, чтобы они и в дальнейшем радовали своими откровениями о полюбившихся книгах и делились этим со своими друзьями, родными и сверстниками.  Им интересно будет узнать ваше мнение.

Вот такие читательские предпочтения у наших юных книголюбов, которые с удовольствием рассказали о своих любимых книгах, прочитанных этим летом. Все призеры получили великолепные красиво оформленные книги, дипломы и грамоты. Надеемся, что следующие конкурсы привлекут и других ребят, желающих попробовать свои творческие способности и победить.

Лариса ЧЕРНУХИНА, главный библиотекарь по работе с детьми МБУК «ЦБС» НГО

Презентация Агаповой Нелли о книге Владимира Морозова «РАССКАЗЫ О РУССКОМ ЛЕСЕ»

Презентация Лаврусевич Софии о книге Эльке Хайденрайха «НЕРО КОРЛЕОНЕ»

Презентация Воробьевой Арины о книге Дмитрия Мамина-Сибиряка “СЕРАЯ ШЕЙКА”