Главная / Новости / Акции / Книжные подарки в библиотеках Находки

Книжные подарки в библиотеках Находки

Жителей городского округа приглашают присоединиться к общероссийской акции книгодарения: дарить книги и получать их в дар.

В пятый раз Центральная библиотечная система Находки присоединяется к акции «Дарите книги с любовью-2021». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Но уже с начала февраля в библиотеках Находки, Врангеля и Ливадии начались всевозможные активности в рамках акции.

Читатели смогут подарить книги библиотеке, передать издания в дар для социального учреждения, а также взять что-то почитать себе.

Принимаются в дар книги не старше 2016 года издания. В рамках акции будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические  требования.

Как сообщила методист ЦБС Людмила Степанюк, практически во всех библиотеках будут организованы выставки книжных даров и другие мероприятия. Центральная городская библиотека подготовила Литературную игру «Последняя буква – первая буква», интерактивную викторину «Литературная мозаика» и игру-минутку «Колодец знаний». В этой библиотеке читатели смогут сделать книжное селфи в специально оборудованной тематической фотозоне.

В библиотечном комплексе «Зеленый мир», что в Северном микрорайоне, оформляют праздничную гирлянду  «Валентинки: литературным героям от читателей». Здесь также  проведут литературную игру «Угадай, кто сказал».

Буккроссинг организовывает детская библиотека №15 на Нахимовской. А коллектив детской библиотеки №10 традиционно передаст собранные книжные дары ребятам из Находкинского социально-реабилитационного центра «Альбатрос».

Многие мероприятия акции в связи с пандемией «переезжают» в Интернет. Центральная городская библиотека сделает в соцсетях Инстаграм и Одноклассники онлайн-обзор книг, подаренных библиотеке читателями. В своих соцсетях расскажет об акции Библиотечный комплекс «Ливадия».

В завершающий день Акции, 14 февраля, все желающие смогут не только взять или подарить книгу, но и посетить бесплатный  Мастер-класс  «Валентинка своими руками» в библиотеке «Зеленый мир».

План мероприятий библиотек ЦБС НГО в рамках акции >>>

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки