Главная / Новости / Книги в подарок маленьким жителям «Альбатроса»

Книги в подарок маленьким жителям «Альбатроса»

Ребята из Находкинского социально-реабилитационного центра «Альбатрос» получили в подарок детские книги и журналы.

Праздник книгодарения устроили для 33-х детей из «Альбатроса» сотрудники Детской библиотеки №10 Центральной библиотечной системы Находки.

11-го февраля библиотекари пришли в гости к воспитанникам центра вместе с депутатом Находкинской городской думы Вячеславом Дягилевым и преподнесли ребятам 55 ярких, красочных детских книг и журналов.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы «Сказочной викторины», вспоминали любимых литературных героев, а ещё посмотрели добрый и забавный мультфильм по книге Михаила Липскерова «Как волк телёночку мамой был». А когда гости ушли, еще долго листали страницы подаренных книг и журналов.

Такие мероприятия в социально-реабилитационном центре стали уже доброй традицией.

Мероприятие «Книги в подарок» было приурочено к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая сейчас проводится всеми 12-ю библиотеками ЦБС в Находке, Врангеле и Ливадии. Читатели могут как подарить уже прочитанные (или новые) издания своей любимой библиотеке, так и взять книжку в подарок.

Наталья Толмачева, заведующий библиотекой №10