Главная / Клуб "Отражение" в 2016 году

Клуб “Отражение” в 2016 году

Четвертый год подряд члены клуба «Отражение» отмечают в стенах библиотеки-музея День художника. Арт–праздник «Художники шутят»  проходит в форме элегантной и веселой творческой вечеринки, приглашая приобщиться к миру фантазии всех желающих.

Все мероприятия, проходящие в рамках клуба сопровождаются художественными и фотовыставками. Перечислим некоторые из них: «Все цветы из моей души» Ларисы Исаковой, «Как прекрасна эта жизнь» Татьяны Быковой, «Калейдоскоп» Оксаны Филатовой, «Удивительный мир энкаустики» Л. Филимоновой, коллективная выставка «Как прекрасна эта жизнь» Т. Быковой, Н. Пак, Л. Цой-Винярской, «Музыка гор Красной поляны» Е. Чесноковой, «Образы, закаты озера Рица» Ю. Фищенко, «Мои мечты как бабочки летящие» Н. Ледяевой, «Крым наш»  Е. Красных, коллективная фотовыставка членов клуба «Отражение» «Сто один взгляд на гору Сестра» и другие.

Активное участие художники и фотохудожники принимают в организации выставок по библиотекам города.

В 2016 году продолжили партнерские отношения с музеем г. Партизанска, где была организована выставка «Любимое наше Приморье», посвященная Дню города. Обратной связью послужило участие художниц из г. Партизанска  к Дню города Находка коллективная выставка «Батик».

Также партнерские отношения продолжили с картинной галереей и отделом природы музея г. Артема, где была представлена фотовыставка «Водопады и морское побережье Приморья» художников и фотохудожников клуба «Отражение». Авторы художественных работ смогли лично посетить выставку и рассказать о своём творчестве.

Кроме выставок клуб «Отражение» проводит творческие вечера.

В марте состоялось совместное мероприятие с хабаровчанами: художником Ириной Оркиной и поэтом  Игорем Лапшиным. Ирина Оркина представила свои работы, рассказала о своих выставках на Дальнем Востоке и за рубежом, дала мастер-класс по работе с керамикой. Игорь Лапшин представляя свое творчество, читал лирические стихи и поэмы.

В рамках партнерских отношений члены клуба «Отражение» были приглашены в городской музей г. Партизанска для обсуждения мемориально-художественного проекта «Присутствие гения. Личность в истории Партизанска». Проект посвящается 130-летию со дня рождения И.Ф. Палшкова, художника, члена Союза художников СССР (Приморское отделение). На заседании выработали ряд предложений по сохранению наследия художника-живописца, а также проведение совместных мероприятий. Так 9 декабря состоялась встреча с директором музея г. Партизанска Татьяной Винниковой. Она рассказала о жизни художника и его творчестве. Он первым из приморских художников создал большие, обобщенные образы природы и открыл своей живописью неведомый Дальний Восток.  Рассказ сопровождался видеофильмом о художнике. Так же был представлен календарь 2017 года к 130-летию художника Палшкова.

Всего клубом «Отражение» было подготовлено и проведено 32 мероприятия.