Главная / Новости / Клуб «Ваши 6 соток» приглашает

Клуб «Ваши 6 соток» приглашает

Клуб дачников, садоводов и огородников, активно действующий при центральной библиотеке, собрался на первое осеннее заседание после летних каникул.

Встреча прошла бурно, говорили много и интересно о результатах работы на своих дачных участках и выставке урожая, проведенной в начале сентября на территории библиотеки, делились опытом выращивания селекционных культур на дачных участках.

С любовью говорили о томатах, их агротехнике, новых сортах и приняли решение коллективно выписывать сорта минусинских селекционеров и селекционера Л. Мязиной.

Члены клуба поделились своими замыслами на следующий дачный сезон и одарили семенами друг друга – томаты, перец, кукуруза, физалис, тыква, все уродилось на собственных участках.

Библиотекарь провела информационный обзор по новым журналам «Моя прекрасная дача» и «Приусадебное хозяйство».

Следующее заседание клуба «Ваши 6 соток» состоится 3 декабря в 11 часов. Тема для разговора – «Этим летом выросло все это: новые сорта, новые технологии». Обмен опытом, обзор периодических изданий, а ещё будем говорить об интересных рецептах из овощей и фруктов. Приходите, всех приглашаем и новеньких тоже.

Людмила ТАЮШЕВА, библиотекарь и руководитель клуба «Ваши 6 соток»