Главная / Детский мир / Новая книга / Киса в тапах Александра Шипицына

Киса в тапах Александра Шипицына

Александр  Шипицын  –  замечательный детский писатель и поэт из Находки.

Родился Александр Викторович  в селе Захарово Читинской области. В Находке  живет с 1985 г.

Член Союза российских писателей с 1998 года.

Старшее поколение находкинских читателей, наверняка, помнят  детские газеты “Ого!” и “Хорошая пОГОдка”, которые пользовались большой популярностью среди находкинской детворы с 1990 по 2000 гг.

«…С детьми мне  интересно, – говорит Александр Викторович –, а им интересно со мной. Хотя всё это вряд ли может являться причиной того, что я выражаю себя детскими стихами. Есть только одно объяснение – ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, ПОРОДА…»

Александр Викторович вспоминает о своем детстве:

«Стихов до школы знал мало, почти не читал. Но в первом классе в жизнь ворвалась Людка Смирнова. Светлая, большеглазая, божественная! Приехала она в наше село с родителями-геологами. Последние летние деньки и начало учебного года, исключая уроки, были  полностью посвящены ей. С друзьями и подружками гуляли  и играли вместе, несколько раз посидели вдвоём на чердаке сарая. И душа разразилась стихами!»

Себя Александр называет поэтом, прежде всего, для младшеклассников. И свою главную цель  во встречах с ребятами он  видит в том, чтобы учить детей восхищаться и удивляться миру, во всём видеть необычное, потому что «обычного» в мире ничего нет.

Александр Викторович написал новую книгу для детей с ярким названием «Киса в тапах и колокотики».

А какие замечательные стихи в новой книге!

Для вас, ребята, мы подготовили буклет об авторе и его книгах.

БУКЛЕТ

В одном из своих интервью А. Шипицына сказал: «… хорошо жить можно лишь, когда читаешь много хорошей качественной литературы. Главное – создавать и дома, и в школах атмосферу книги». И в своем творчестве Александр Шипицын создает эту атмосферу.

Читайте в  библиотеках  Находки:

Шипицын, А.В. Барабандия, из которой Сашка сбежал: стихи / А.В. Шипицын. – Владивосток: Уссури, 1994. – 16 с.

Шипицын,  А.В.  В  девятый  вал  грехопаденья: стихи. – Владивосток: Дальнаука, 1998. – 73 с.

Шипицын,     А.В.  Дворничек  Ивушкин  Иван: стихи.  – Ростов-н/Д: Малыш, 2003.  –  10 с.

Шипицын, А.В. Добрый цыпленок: стихи – Ростов-на-Дону: Малыш, 2003. –  10 с.

Шипицын, А.В. Козявки, указявки, Указявщик: стихи. – Ростов-на-Дону: Малыш. – 2003. – 10 с.

Шипицын, А.В. Лодыревка: стихи. – Находка: Перестраховочное акционерное общество, 1999. – 7 с.

Шипицын, А.В. Майя из подводного царства. Аквары и первый поцелуй: Кн. 1. – Москва – Владивосток: Роза ветров – 2007. – 183 с.

Шипицын, А.В.   Мастер: стихи. – Владивосток: ИПК «Мега Принт», 2009. – 8 с. Шипицын, А.В. Молодой чемодан: героическая остросюжетная история: стихи. – Находка: Добрыня, 1999. – 8 с.

Шипицын, А.В. Мы – папуасы: стихи. – Владивосток: Дальневост. кн. из-во, 1990. – 16 с.

Шипицын, А.В. Оказавшись перед фактом собственной жизни…: стихи. – Владивосток: Даль-наука, 2000. – 125 с.

Шипицын, А.В. Толстопузики и Толстозадики: стихи. – Владивосток: Уссури, 1997. – 16 с.– (Прочти, раскрась и разгадай)

Уважаемые родители и ребята приглашаем вас в библиотеки.

Читайте ваши любимые книги!

Информацию подготовила Валентина Лаптева