Главная / Краеведы / наши издания / Календарь памятных дат Находки в 2019 году

Календарь памятных дат Находки в 2019 году

КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ И СОБЫТИЙ на 2019 год. НАХОДКА  включает информацию о событиях из истории и современной жизни Находкинского городского округа, информацию об  известных персонах, чья жизнь и деятельность связаны с Находкой.

Кроме самих дат, юбилейных для 2019 года, Календарь  содержит текстовые справки и статьи к датам, списки литературы и иллюстрации. Главная цель Календаря – распространение знаний об истории города. Поэтому создается он, прежде всего, для всех жителей Находкинского городского округа.

Календарь предназначен и тем, кто занимается изучением истории города, популяризацией краеведческих знаний и краеведческих источников – печатных и неопубликованных. Издание могут использовать краеведы, преподаватели, журналисты, работники библиотек, архивов и музеев, студенты и школьники – все, кому литература по истории Находки необходима для решения профессиональных задач,  общественной, исследовательской деятельности, подготовке рефератов и материала в помощь школьной программе.

КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ И СОБЫТИЙ на 2019 год. НАХОДКА

Информацию подготовила Валентина Лаптева