Главная / Краеведы / Мероприятия / Как вырастить Древо своих желаний?

Как вырастить Древо своих желаний?

Наталья Юрьевна

В конце марта в Городской библиотеке-музее Находки прошло четвёртое бесплатное занятие по нейрографике.

Наталья Мостайкина, клинический психолог, объяснила, как при помощи прорисовывания линий создаются новые нейронные связи в мозге и меняется мышление.

Создателем нейрографики –разновидности арт-терапии – является психолог Павел Пискарев. Его метод предлагает выражать свое внутреннее состояние через изображение геометрических фигур: линии, круга, квадрата и треугольника. Например, наличие большого количества острых углов на рисунке указывает на присутствие внутренних конфликтов, которые могут выражаться в болезнях, финансовых затруднениях, размолвках с близкими.

Особенность метода состоит в том, что нейрографикане только помогает избавиться от негативных эмоций, но и позволяет добиваться поставленных целей, исполнять желания. Человек, применяющий эту методику, начинает видеть новые перспективы, легко находит решение неразрешимых проблем.

Древо желаний вырастим

Участники мастер-класса полтора часа творчески трудились над  построением «Нейродрева». После занятия, по отзывам, почувствовали умиротворение и оптимистичный настрой на будущее.

10 апреля в 17-30 приглашаем всех желающих на следующий мастер-класс по нейрографике (если не будет продлен карантин). Вход свободный.

Зоя Ковалёва, главный библиотекарь Городской библиотеки-музея