Главная / Новости / Какое будущее у литературной Находки?

Какое будущее у литературной Находки?

Творческая гостиная центральной библиотеки 5 мая приглашает любителей литературы и творческих людей на очередную встречу. Ее тема: «Будущее литературной Находки».

Вечером 5 мая в Творческой гостиной «Времена года» начинающие поэты и писатели Находки встретятся с опытными, признанными в городе и за его пределами авторами литературного клуба «Элегия». Разговор пойдет о проблемах и достижениях молодых литераторов, о готовящемся к выходу сборнике стихов творческой молодежи. Старшие коллеги, в свою очередь, поделятся с ребятами своим опытом, полезными советами о том, как найти своего читателя и издателя.

Кроме того, на встрече будет представлена выпущенная в Санкт-Петербурге книга находкинского уроженца, поэта Сергея Селезнева «Из сиреневого льна». И как всегда, вечер в Творческой гостиной украсят чтение стихов, выступления музыкантов и певцов.

Присоединиться к встрече в качестве обычного зрителя или участника может любой житель Находки. Творческая гостиная «Времена года» откроется 5 мая в 18.00 на улице Сенявина, 13.

Желающих выступить в рамках Творческой гостиной со стихами, концертным номером просят заранее связаться с организаторами по электронной почте biblioteka-biblioteka@mail.ru или тел. 68-38-81.

Светлана АЛЕКСЕЕВА, зав. методическим отделом ЦБС