Главная / Новости / Итоги летних вечеров подкрепили краеведческими знаниями

Итоги летних вечеров подкрепили краеведческими знаниями

Завершающим аккордом творческого тандема муниципальных библиотек  с культурными и спортивными учреждениями города в досуговом проекте «Летние вечера» стало участие Городской библиотеки-музея.

Культурные вечера на свежем воздухе явно полюбились находчанам, даже в непогоду активный танцевальный марафон для тех, кому за 50 буквально заполонил всю площадь перед Муниципальным центром культуры. Библиотеки традиционно выступали с  интеллектуальными развлечениями и конкурсами. На  этот раз популярностью пользовались викторины с краеведческими вопросами, особенно «тигриной» тематики. Полосатый царь зверей Приморской тайги в вопросах и ответах библиотечной викторины запомнился больше всего участниками летних вечеров. Так же была организована игровая фотозона «Я люблю Находку!» с замечательной возможностью создать оригинальный образ с помощью веселого антуража. Для самых маленьких гостей вечера развернулась детская площадка «Раскрась свой город!», где ребятам были предложены рисунки с изображением достопримечательностей Находки, которые можно раскрасить фломастерами, цветными карандашами, гуашью и акварелью. На наших глазах под руками юных художников возникают Театр кукол, Муниципальный центр культуры, Памятник Н. Муравьему-Амурскому, сквер российско-армянской дружбы.

Неподдельный интерес вызвал картонный домик-раскраска, который можно было разрисовать как душе угодно! Пусть это будет красная  крыша и фиолетовые стены, а на стенах  бабочки и цветы. Полет фантазии безграничен!

А итоговую встречу в рисованных портретах запечатлела активный читатель библиотеки-музея Елена Сидоренко. «Лица и поколения» – так назвали ее выставку экспресс-портретов.

В атмосфере творчества и с множеством литературных импровизаций прошел этот вечер. Праздник, завершился, но приятные впечатления от него надолго останутся в памяти посетивших его жителей и гостей города.

Румянцева Татьяна,

Триполец Регина, Городская библиотека-музей