Главная / Новости / Итоги конкурса «Звонкий голос дружбы – 2020»

Итоги конкурса «Звонкий голос дружбы – 2020»

Финал ежегодного городского конкурса чтецов «Звонкий голос дружбы» состоялся 26 ноября. Девятый год подряд это популярное мероприятие организовывает и проводит Центральная библиотечная система Находкинского городского округа.

В этом году отборочный тур конкурса проходил необычно – в формате онлайн.

– Ребята записывали видеоролики своих выступлений и присылали их в нашу библиотеку, – рассказала главный организатор конкурса, заведующая Центральной библиотекой Находки Наталья Воронкина, – компетентное жюри просмотрело все работы. Это было очень непросто, ведь участие в конкурсе приняло 160 ребят из 19 школ! В финал традиционно были отобраны 20 участников, которые и выступали на сцене Международного морского клуба.

Традиционно темами исполнявшихся произведений стали дружба, толерантность, военно-патриотическая. Второй год подряд ребята читали и стихи на национальных языках: в этот раз зрители услышали произведения на корейском, армянском и таджикском языках.

Некоторые выступления были костюмированными, сопровождались презентациями или видеорядом. Одна участница исполнила собственное стихотворение о дружбе. Стоит отметить, что в этом году впервые в финал конкурса вышел участник с ОВЗ.

Впервые в качестве ведущих праздника поэзии были приглашены финалисты предыдущего конкурс «Звонкий голос дружбы» София Блинова и Антон Рябов. Опыт оказался вполне успешным.

Выступления участников разнообразили концертные номера. Открыл мероприятие продюсерский центр «Вивид Артс» с песней «Будем дружить». Очень красивый вокальный номер на корейском языке исполнили Анастасия Чжен с мамой.

Пока жюри подводило итоги финала, методист ЦБС Людмила Степанюк провела для гостей «Свою игру»: дети с удовольствием отвечали на вопросы из области литературы, музыки, кино и мультфильмов.

И вот самый волнующий момент: названы имена победителей!

Ангелина Грипич – Победитель в номинации «Лучшее исполнение стихотворных произведений среди детей в возрастной категории от 7 до 10 лет».

Софья Ковалевская – Победитель в номинации «Лучшее исполнение стихотворных и прозаических  произведений среди детей в возрастной категории от 11 до14 лет».

Виктор Вишневский – Победитель в номинации «Лучшее исполнение стихотворных и прозаических произведений среди детей в возрастной категории от 15 до 17 лет».

Надежда Ри  –  Победитель в номинации «Лучшее исполнение стихотворных произведений на национальном языке».

Кроме того, представитель ювелирной компании Екатерина Владимирова вручила два Приза зрительских симпатий: десятиклассницам Ольге Бестолковой и Екатерине Алексеевой.

Всех без исключения участников финала наградили ценными призами, которые второй год предоставляют друзья библиотек, партнеры нашего конкурса ИП «Сухарькова», торговый дом «Аквамарин», «Палладиум» и ювелирная компания «Люкс».

Общая итоговая таблица финала конкурса «Звонкий голос дружбы» 2020 г.

№ п/п ФИО От кого поступила заявка Общий балл

15. БЕСТОЛКОВА ОЛЬГА НКШ 75
16. ВИШНЕВСКИЙ ЕГОР СОШ 12 79
17. САСЮК ЮЛИЯ СОШ 11 74
Лучшее исполнение стихотворных произведений на национальном языке
18. АВАКЯН ЛИЛИТ (армянский) СОШ 17 73
19. НИЯЗОВ КОМРОН (таджикский) СОШ 3 72
20. РИ НАМ ЫЕ (корейский) СОШ 14 80

Видео с выступлением финалистов вы можете посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/DmVgiwXxquaZoQ?w=1

Представляем уважаемых членов жюри конкурса «Звонкий голос дружбы»:

Онлайн-работы оценивали:

Владимирова Екатерина Александровна – ИП «Сухарькова», Торговый дом «Аквамарин», «Палладиум» и ювелирная компания «Люкс»;

Понкратенко Наталья Владимировна – руководитель детского клуба «Пазл», актриса народного театр «Рампа», преподаватель детской школы видеоблогеров «Мега-Лайт»;

Алексеева Светлана Васильевна – режиссер, педагог по актерскому мастерству;

Герман Елена Александровна – главный редактор газеты «Лига торговли», лидер сообщества «Мамы Находки»;

Тарасенко Василий Владимирович – писатель, член Союза писателей России.

Выступления финалистов оценивали:

Председатель жюри – Шипицын Александр Викторович, детский писатель, член Союза российских писателей;

Владимирова Екатерина Александровна – ИП «Сухарькова», торговый дом «Аквамарин», «Палладиум» и ювелирная компания «Люкс»;

Алексеева Светлана Васильевна – режиссер, педагог по актерскому мастерству;

Денис Людмила Вячеславовна – заместитель директора образовательного комплекса «Велес».

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки