Главная / Новости / Интеллектуальный квест для веселых и сообразительных

Интеллектуальный квест для веселых и сообразительных

Игра «БрейнБук» вновь приглашает находкинцев, желающих интересно, азартно и с пользой провести время. Четвертый ежемесячный турнир умов состоится 21 июня.

«БрейнБук» – интеллектуальная командная игра, организованная Центральной библиотечной системой Находки.  По своему сценарию она перекликается с городским чемпионатом по интеллектуальным играм среди молодежи, проходит в два тура «Многоборье» и «Что? Где? Когда?». Однако в отличие от молодежного турнира, «БрейнБук» не имеет верхнего возрастного ограничения, так что играть в него может любой желающий взрослый человек.

Есть и другие отличия – например, индивидуальный тур, когда на вопросы нужно отвечать без поддержки команды, а также розыгрыш лотереи специально для читателей библиотек. Те, кто записался в библиотеку или принес свой читательский билет, могут выиграть книгу с автографом писателя и другие призы.

Как пояснили организаторы, на игру можно записаться как готовой группой 4-6 человек, так и индивидуально: из одиночных игроков собирается новая команда. «БрейнБук» уже дал старт нескольким командам, которые, впервые собравшись в библиотеке, теперь играют и в другие интеллектуальные игры, проводимые в Находке – как, например, корпоративная команда сотрудников одного из агентств недвижимости «Просто красивые» или эрудированная «Гештальт-Группа».

Елена Бельцова, капитан команды «Гештальт-Группа»

Вот, кстати, что думает об игре капитан этой команды, пресс-секретарь МУП «Находка-Водоканал» Елена Бельцова: «Легко и приятно считать себя умным и образованным. Привычная зона комфорта – семья, друзья, коллеги по работе – вносят свою лепту в наш самообман и самоудовлетворённость. Давно кто-нибудь из нас сдавал экзамен, любой, хоть на права? «БрейнБук» позволяет оставить привычные занятия и проверить эрудицию, логику, скорость мышления! Он даёт возможность любому человеку раз в месяц пройти интеллектуальный квест. Не одному, с командой, что не так страшно. Если честно, в первый раз результаты вас ошеломят. Возможно, даже пострадает самооценка. Но вы окончите игру чуть умнее, чем были раньше, и опытнее, и с более трезвым взглядом на себя любимого. При этом будет весело, никакой назидательности. Но вам всё равно захочется учесть ошибки и прийти в следующий раз, чтобы доказать себе, что ты умный и образованный. Так же поступят остальные. В общем, победить трудно. Но попробовать стоит!».

Ближайшая игра «БрейнБук» состоится 21 июня в 18.30 в Центральной библиотеке Находки, на ул. Сенявина, 13. Для участия необходимо предварительно записаться по электронной почте biblioteka-biblioteka@mail.ru или по тел. 68-38-81 в рабочее время.

Светлана АЛЕКСЕЕВА, координатор БрейнБук