Главная / Новости / Играем в шахматы в библиотеке

Играем в шахматы в библиотеке

20 июля во всем мире отмечался Международный день шахмат. В преддверии этой даты в Центральной городской библиотеке (ЦГБ) Находки подготовили тематическую выставку и мастер-класс.

В течение всего дня 19 июля для любителей шахмат работал интерактивный  познавательный мастер-класс по игре в шахматы. Все желающие могли посоревноваться в этой игре и познакомиться с литературой по теме шахмат.

Главный библиотекарь ЦГБ Татьяна Фролова организовала книжную выставку «Путешествие в Шахматное королевство», на которой представлены издания на тему этой древней увлекательной игры. В книгах, представленных на выставке, рассматриваются самые знаменитые комбинации, блистательные победы чемпионов, советы профессиональных гроссмейстеров.

Выставка продолжает свою работу до конца июля, с ней можно познакомиться по адресу: ул. Сенявина, 13, второй этаж.

Напомним, что Международный день шахмат приурочен к дате основания Всемирной шахматной федерации ФИДЕ 20 июля 1924 года. В России праздник самой, пожалуй,  интеллектуальной игры отмечается на неофициальном уровне уже в 54-й раз.