Главная / Новости / Акции / Зажги свою «Свечу памяти» 22 июня

Зажги свою «Свечу памяти» 22 июня

Библиотекари Находки присоединятся ко Всероссийской Акции «Свеча памяти. Онлайн» и приглашают стать ее участниками своих читателей, подписчиков и всех желающих.

В этом году акция памяти, посвященная Дню памяти и скорби 22 июня,  пройдет в новом формате. Зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны можно с помощью специально созданного  сайта,а также продолжить акцию в соцсетях.

С 15 по 22 июня любой пользователь, зайдя на сайт ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, может:

• зажечь свою свечу памяти, просто кликнув на соответствующую кнопку,
  • поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции,
  • скачать изображение свечи и разместить у себя в Instagram.
  • разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей – ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер,
  • увидеть, сколько «свечей памяти» уже было зажжено по всей стране,
  • зажечь «свечу памяти» для жителей других стран (международный формат акции «Свеча Памяти.Онлайн»),

Кроме того, на сайте есть карта зажженных в разных городах «свечей памяти», что позволит видеть и чувствовать общность со всеми, кто одновременно зажег электронную свечу.

Здесь же можно найти информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года

Цель такой акции – не только сохранить историческую память о Великой Победе нашего народа, но и собрать средства на медицинскую помощь ветеранам. Каждая зажженная онлайн «свеча» равняется одному рублю, который будет выделен на эти цели.

Добавим, что 22 июня в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби. По всей стране на одну минуту жизнь замрет. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века.