Главная / Новости / Для тех, кто годы не считает

Для тех, кто годы не считает

В череде праздников календаря знаменательных и памятных дат есть один особенный праздник. 1 октября – Международный день  пожилых людей,   день добра и уважения. Это не только праздничное событие, но и еще одна возможность  для людей «серебряного возраста» пообщаться  друг с другом.

Руководитель клуба «Ваши 6 соток» при Центральной библиотеке Находки,  Татьяна Фролова, организовала дружеские посиделки любителей садоводства и огородничества. Душевной  атмосфере общения способствовал стол для чаепития, накрытый членами клуба. Варенье, джемы, осенние ягоды, домашние соки и пироги дегустировали с большим удовольствием, делясь при этом фирменными рецептами.

За  праздничным столом звучали поздравления,  беседа чередовалась чтением лирических стихов  и исполнением любимых песен. Не обошлось и без игровой программы. Особый интерес вызвал конкурс «Собери пословицу, примету», в котором нужно было собрать из разрезанных фрагментов  пословицу или народную примету об осени.  Посостязались в знании поговорок о молодости и старости. Победители получили не только призы, но и книги, подаренные другими читателями.

Многие издания, представленные на выставке «Жизни золотой листопад», посвященные  здоровому образу жизни, рукоделию, садоводству были разобраны после мероприятия.

Общая фотография стала завершающим аккордом.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Мероприятие дало возможность встретиться людям, объединенным общими увлечениями, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Слова признательности и благодарности в течение дня звучали для всех читателей «серебряного возраста», посетивших в этот день библиотеку. В зале отраслевой и художественной литературы  весь день работали книжные экспозиции  «Закружилась в небе осень» и «Любовь. Почтение. Забота»

Татьяна Фролова, главный библиотекарь ЦГБ