Главная / Детский мир / Дети в Находке за каникулы прочитали 110 тысяч книг

Дети в Находке за каникулы прочитали 110 тысяч книг

Библиотеки Находки подвели итоги ежегодной акции «Летнее чтение». Благодаря масштабной акции в Находке появилось 3535 новых юных читателей.

Награжденные победители игры

За период летних каникул в муниципальных библиотеках состоялось 157 различных мероприятий а рамках акции «Летнее чтение». Она направлена на привлечение детей до 14 лет к книге и чтению посредством игровых, интерактивных, развлекательных и одновременно познавательных событий. Библиотекари проводили мероприятия как в библиотеках, так и на пришкольных площадках, в детских социальных учреждениях.

За лето-2019 ребята посетили библиотеки в общей сложности более 32 тысяч раз и взяли почитать 110496 книжек и журналов! Самыми активными оказались читатели библиотечного комплекса «Семья на ул. Арсеньева, 5 – они посетили любимую библиотеку 6004 раза. Немногим меньше число гостей Детской библиотеки №10 (ул. Юбилейная, 8) – 5554.

Программа “С книгой на скамейке”

Больше всего детей – 745 человек – записалось в Центральную детскую и юношескую библиотеки на ул. Дзержинского, 12. Детская библиотека №10 привлекла в свои ряды 537 новых книгочеев. Эта же библиотека выдала за лето своим юным читателям больше всех книг – 17400 экземпляров! Очень много прочитали и посетители Центральной детской и юношеской библиотеки и Детской библиотеки №15, которая расположена на ул. Нахимовской, 31.

Акция «Летнее чтение» успешно завершена, а библиотекари Находки уже начали новую городскую акцию «Первоклассник, библиотека ждёт тебя!».

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки