Главная / Новости / Депутаты Находки сыграли в «БрейнБук»

Депутаты Находки сыграли в «БрейнБук»

В Центральной городской библиотеке Находки прошел специальный турнир интеллектуальной игры «БрейнБук» в рамках Парламентской недели-2019.

Участие в состязании знатоков приняли депутаты и специалисты аппарата Думы Находкинского городского округа, сотрудники муниципалитета, а также команды «Единая Россия и «Молодая гвардия»

Идея провести необычную тематическую игру принадлежала депутатам Думы Находкинского городского округа, которые и вышли с таким предложением к организаторам «БрейнБука».

– Для нас предложение организовать такую игру было неожиданным, но приятно, что наши интеллектуальные состязания стали пользоваться такой популярностью. Конечно, мы с радостью согласились устроить необычную тематическую игру, – говорит директор ЦБС Находки Рита Подкорытова, которая также является депутатом городской Думы.

Специальный турнир назывался «История парламентаризма». Соответственно, задания и вопросы, в основном, были посвящены становлению институтов  парламентаризма в России в разные годы, знанию современных политических реалий.

Кроме того, в первом туре участники отвечали на вопросы викторин по избирательному праву,  разгадывали ребусы на тему «Политика». Второй тур состоял из вопросов, предоставленных из базы Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Находкинской общественной организацией НИКА.

В личном зачете лучшей стала Ольга Марьина, капитан команды «Единая Россия». Эта же команда стала победителем турнира. На 2 месте – команда «Депутаты Думы»,  на третьем – «Молодая гвардия».

Напомним, что 27 апреля отмечается День российского парламентаризма. Эта день начала работы в 1906 году Государственной Думы – первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России. К этой дате приурочены и различные мероприятия Недели парламентаризма в России, направленные на привлечение внимания граждан к деятельности органов государственной власти России и представительных органов местного самоуправления.

Светлана Алексеева, ЦБС Находки